Druckansicht

Helferliste

Um in die Liste aufgenommen zu werden, können Sie sich hier als Helfer registrieren.

Helfer/innen in Großostheim

Name Vorname E-Mail Telefon Welche Hilfe?
Hock Gerhard gerhardhock55@gmx.de 060267105 Einkaufen und Handwerkstätigkeiten mit Transporter
Gerlach Philipp philipp.gerlach1@gmx.de 015256173936 Einkaufen, Fahrdienste, Essenslieferungen, alles mögliche :)
Dilmen Lisa aylindilmen1998@gmail.com 017632176011 Warenvertäumer, Pflegeheime, Haushalte
Rode Maria maria.rode@email.de 01637861284 Einkäufe
Broehl Ralf ralf.broehl@gmx.de 016097027467 Besorgungsfahrten und ähnliches.
Schwendner Stefanie schwendner81@gmx.de 017647155200 Einkaufen oder mit dem Hund Gassi gehen
Hasenkopf Katharina katharina_ruefner@gmx.de 01728744764 Einkaufen, potengänge, und was benötigt wird Ich bin Hebamme und habe ebenso fundiertes Wissen und Erfahrung in der Pflege.
coutandin Franz franzcoutandin@gmail.com 01713627915 Fahrer
Vaupel Kiliane kiliane.vaupel@gmail.com 017661388469 Biete schnelle eMail Info über AlG II Anträge, Kurzarbeitergeld, erkläre notfalls auch telefonisch wie es geht.
Rueppel Anna anna.rueppel@googlemail.com 017624056554 Einkaufen, Gassi gehen
Friedrichkreiskott Irene info@pflewo-beratung.de 06026/999214 Pflegefachkraft im Ruhestand. Viele ältere und hilfsbedürftige Menschen haben in der momentanen Situation keinen Ansprechpartner und benötigen ein offenes Ohr. Viele Menschen pflegen ihre Angehörige und fühlen sich in dieser Ausnahmesituation alleine und benötigen evtl. einen Rat, ein offenes Ohr oder Tipps. Um den Pflegealltag speziell bei an Demenz erkrankten Menschen zu erleichtern gebe ich Anregungen um den Alltag in dieser Ausnahmesituation zu erleichtern.
Vaupel Kiliane kiliane.vaupel@gmail.com 017661388469 Biete schnelle eMail Info über AlG II Anträge, Kurzarbeitergeld, erkläre notfalls auch telefonisch wie es geht.
Bergmann Otti otti.bergmann@freenet.de 06026/5827 Einkaufen, Botengänge
Petermann Nina ninapetermann@web.de 01718588255 Einkäufe erledigen / Dienste erledigen wie Post- oder Apotheken Gänge
Ludwig Claudia ludwig.claudia@gmx.de 015903047618 Seelsorgerische, überkonfessionelle Gespräche für Freigeister, Querdenker, New Age Hippies und sonstige "bunten Vögel", die sich gerade alleine mit sich und Ihren Gedanken fühlen und am Telefon stützende Gemeinschaft und hoffnungsfrohe Ideen erfahren und teilen wollen. P.s.: Bitte auf die Box sprechen, falls ich gerade nicht erreichbar bin. Ich rufe dann zurück.
Schuhwerk Anna anna.schuhwerk@web.de 015152280694 Einkaufen gehen, Botengänge, Gassi gehen
Berninger Christine christine.kehrer.ck@googlemail.com 015123319378 Einkaufen, Botengänge. Ich hab für jeden ein offenes Ohr der einfach reden möchte
Stadler Magdalena magdalena.i.stadler@gmail.com 017656897550 Einkaufen gehen, Botengänge, Gassi gehen
JoosWissmann Cindy Cindywissmann1994@icloud.com 01602570518 Einkaufen, Fahrten zur Apotheke, Pflehehilfen als gelernte Altenpflegefachhelferin. Abend mit dem Hund gassi gehen

Helfer/innen in Pflaumheim

Name Vorname E-Mail Telefon Welche Hilfe?
Holler Heidrun hgrasz-holler@gmx.de 06026999400 Einkäufe, Gespräche
Jakob Laura Steffen-Jakob@gmx.de 016092401476 Auf Bauernhof helfen nachmittags
Gruendler Melanie melaniegruendler@hotmail.com 01726786750 Alles was gebraucht wird

Helfer/innen in Ringheim

Name Vorname E-Mail Telefon Welche Hilfe?
Sieber Carola storsillo@t-online.de 017636325312 Fahrten zum Arzt, Einkaufen mit Kunden oder auch alleine Apothekengänge
Seib Jessica seib.jessica@web.de 015143815399 Einkaufen, Post/Pakete weg bringen, Hilfe bei verschiedenen Anträgen. Am liebsten Kontakt per WhatsApp. Falls ich beim Anruf nicht dran gehe, dann hinterlassen Sie bitte eine Nachricht

Helfer/innen in Wenigumstadt

Name Vorname E-Mail Telefon Welche Hilfe?
Michalka Margit Michalka@gmx.de 01624951393 Flexibel einsetzbar
Koenig Aylin laraaylinkoenig@gmail.com 01774577924 Einkaufen gehen, Auf Kinder aufpassen, mit Hunden rausgehen wenn sie noch etwas anderes brauchen melden sie sich einfach :)